воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Странички для будущего блокнота

     В блоге Скрап Мир начался первый этап обучающего проекта "Блокнот". Мастерами блога была сделана огромная работа, для того, что бы показать нам, сколько есть способов окрасить, затонировать и задекорировать странички для наших будущих блокнотов. За это им огромное спасибо.
     В общем попробовала я офисную бумагу тонировать кофе и чаем - окрасилось очень слабо (моя вина, концентрат видимо был слабый или времени погружения недостаточно) и при сушке всё порвалось. Я поняла что этот способ не для меня. Потом я пыталась спреем окрашивать листы - результат не понравился. Потом были ещё какие-то попытки...В итоге я пришла к тому, что меня спасет мой любимый крафт))). Штампы на нем смотрятся очень красиво и ручка пишет без проблем (на тонированных страничках частенько ручка писала пунктиром)))).
 
приготовила большие крафт-страницы


страницы формата А4
      Затем встал вопрос назначения, а следовательно и  формата блокнота. Блокнот я планирую для записей всего...действительно - ВСЕГО! У меня реально всегда всё в одном месте - рецепты, контакты, список дел, список покупок. Мне так удобно. Затем я подумала о том, что записи у меня почти всегда короткие. Часто на работе мне хватает записать что-то важное на стикере), стикеры с записями я складываю в карман сумки, а потом уже в блокнот. Так вот что бы миновать "перевалочный пункт" в виде стикеров, я решила сделать блокнот формата А7!!! Будет у меня маленький пухлый толстячок, который поместится в любую из моих многочисленных сумок
Блоки по пять страниц

Проба штамповки на страничках

Проба штамповки на страничках





8 комментариев:

  1. Крафт и мой вечный спаситель! Я вообще считаю, что он универсален! Молодец, что не растерялась и сделала все снова и по своему! Спасибо от ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный результат!! Крафт, действительно, спасение)) А по поводу окраски листов, скажу, что все-таки это дело техники) И, естественно, необходимости) Я, допустим, не люблю цветные странички, и спреями их окрашивать не стану, а кому-то нравится) Крашу только в горячем растворе кофе и раскладываю по одному на газеты. Иначе они, правильно вы заметили, рвутся моментально((((( Удачи в следующем этапе! Огромное вам спасибо за внимание к нашим МК, столько перепробовали!!! С нетерпением будем ждать ваш новый пост для ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, душа моя, мы ж обсуждали, что холодный красящий состав должен быть, а то бумага просто разлазится от температуры(

      Удалить
  3. Вам спасибо. Очень воодушевляющие посты не дают опускать руки, вселяют желание пробовать и пробовать)

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория, как же я люблю маленькия толстячки-блокноты!)
    Он будет шикарным!) И ещё больше мне нравится, что он будет многофункциональным - ВСЁ в одном! Как интересно его будет листать)
    По окраске - наверное у вас энергетика такая, что бумага порвалась)
    У меня не рвётся... ну уголки может чуточку, когда я листы в ванной на плитке развешиваю. А листы я разделяю мокрыми, потому особенно опасно для разрыва, но вот никогда не рвались. Я просто очень аккуратная наверное, до нудности... хотела написать до нудизма)))) но это другое. А, про энергетику. Или про сушку?) "при сушке" - это на каком этапе? Мы - Эксперты, и нам нужны все сведения, чтоб прописать все "косяки" окрасочного дела))
    А крафт - он всегда шикарен!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, я намекала, что вы девушка темпераментная))

      Удалить
    2. Спасибо за комментарий. Меня частенько называют темпераментной, хотя я себя вижу "тихой"))). Про бумагу...да, рвались уголки. Потом при разделении кучки для того, что бы разложить на простынке, рвались чуть ли не пополам. Потом ещё развешать пыталась на сушильной стойке. В общем, по всей видимости, как принято у нас в скрап клубе говорить - я руко...поп)

      Удалить
  5. Виктория, я очень рада, что вы не отчаялись после первых неудачных попыток с листиками! Отличная идея создать блокнотик, в котором будут все записи и ничего не потеряется! Уверена, что блокнотик получится очень милашечный!
    Спасибо за ваше участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить