пятница, 12 мая 2017 г.

Коробочка для подарка. Мастер-класс

     Сегодня хочу показать небольшой мастер класс по изготовлению коробочки для подарка. Подарком, как оказалось, будет цепочка, что и определило форму и конструкцию коробочки. Мне захотелось внутри придумать некий крепеж для цепочки, что бы она не бегала внутри и не забивалась в углы)))). В итоге получилась довольно милая коробочка вытянутой формы, украшенная цветами ручной работы.  


       Начнем со схемы. В интернете есть множество схем, но я решила сама поэкспериментировать с размерами, высотой и шириной. В итоге выбрала для себя наиболее удобную форму и следующие размеры самой коробочки...
      ...и крышки (размеры в сантиметрах).


     Вырезаем, собираем и склеиваем из 2d в 3d.

     
       Далее из листа скрап бумаги вырезаю детали для оклеивания коробочки со всех сторон. Можно использовать обрезки, можно использовать целый лист и сделать однотонную коробочку, можно использовать двухстороннюю бумагу и разнообразить расцветку. Тут дело вкуса.


     И оклеиваем заготовку.


     Для крепления цепочки внутри коробочки я решила использовать ленту,которая будет завязана бантом. Для фиксации ленты я сделала надрезы канцелярским ножом и зафиксировала ее бумажным скотчем.



     Фиксируем бумагу внутри и украшаем крышечку по своему вкусу и в соответствии с поводом.





Комментариев нет:

Отправить комментарий